Jörg Klimasch + Rainer Jacobi Zertifikat Wir kompensieren die CO²-Ausstöße unserer Fahrzeuge mit atmosfair

Jacobi + Klimasch
Bremer Straße 70
28832 Achim
info@jk-sv.de
Tel.: 04202-511610
Fax: 04202-5116120

Rainer Jacobi

Sachverständiger für Schäden an Hausrat, gewerblichen Inhalten und Betriebsunterbrechungsschäden
jacobi@jk-sv.de

Dipl.-Phys. Dipl.-Ing. Jörg Klimasch

öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
klimasch@jk-sv.de

Ilona Bumann

Sachverständige für die Bewertung von Schmucksachen, Uhren und hochwertigem Hausrat
bumann@jk-sv.de

Matthias Goertz

Sachverständiger für Schäden an Hausrat und gewerblichen Inhalten
goertz@jk-sv.de

Dipl.-Ing. (FH) Jochen Würdemann

Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
wuerdemann@jk-sv.de

Dipl.-Ing. Architektur (FH) Tobias Thume

Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
thume@jk-sv.de

Florian Bliefernicht

Sachverständiger für Schäden an gewerblichen Inhalten und Betriebsunterbrechungsschäden
bliefernicht@jk-sv.de

Bauingenieur Sebastian Weber, B.Sc.

sachverständiger Mitarbeiter für Schäden an Gebäuden
weber@jk-sv.de

Michael Voß, staatlich geprüfter Bautechniker

sachverständiger Mitarbeiter für Schäden an Gebäuden
voss@jk-sv.de

Susanne Jacobi

Assistentin
s.jacobi@jk-sv.de

Heidi Güthermann

Assistentin
guethermann@jk-sv.de

Irina Schmidt

Assistentin
schmidt@jk-sv.de

Manuela Cordes

Assistentin
cordes@jk-sv.de